3K-Blitzmaster: Boris Grimberg

Blitzmasters 2016

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang 

Rang

TNr

Teilnehmer

TWZ

At

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

SoBer

Siege

1.

1.

Grimberg, Boris

2260

 

TSV Haunstetten

12

1

1

12.5

76.25

12

2.

2.

Bilchinski, Anton

2220

 

SK Krumbach

8

3

3

9.5

52.50

8

3.

5.

Zehrfeld, Thorste

2097

 

SK Rochade Augs

8

1

5

8.5

44.75

8

4.

4.

Romfeld, Michael

2119

 

TSV Haunstetten

5

5

4

7.5

41.00

5

5.

6.

Wolf, Armin

2080

 

TSV Haunstetten

6

1

7

6.5

43.25

6

6.

3.

Krug, Norbert

2188

 

SK Mering

5

0

9

5.0

28.00

5

7.

7.

Weichelt, Jens

2002

 

SK Rochade Augs

3

1

10

3.5

14.75

3

8.

8.

Rebitzer, Winfrie

1976

 

SK Mering

2

2

10

3.0

20.00

2

 

Blitzmasters 2016

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Grimberg, Boris

 

2260

()

-

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

()

1 - 0

 

2

7.

Weichelt, Jens

 

2002

()

-

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

()

0 - 1

 

3

3.

Krug, Norbert

 

2188

()

-

6.

Wolf, Armin

 

2080

()

1 - 0

 

4

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

()

-

4.

Romfeld, Michael

 

2119

()

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(0)

-

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(1)

½ - ½

 

2

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(1)

-

3.

Krug, Norbert

 

2188

(1)

1 - 0

 

3

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(1)

-

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(0)

½ - ½

 

4

6.

Wolf, Armin

 

2080

(0)

-

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(0)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

Krug, Norbert

 

2188

(1)

-

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(½)

1 - 0

 

2

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(1½)

-

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(1½)

½ - ½

 

3

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(1)

-

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(2)

½ - ½

 

4

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(½)

-

6.

Wolf, Armin

 

2080

(0)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(½)

-

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(2)

½ - ½

 

2

3.

Krug, Norbert

 

2188

(2)

-

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(1½)

0 - 1

 

3

6.

Wolf, Armin

 

2080

(1)

-

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(2)

0 - 1

 

4

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(2½)

-

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(½)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(2½)

-

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(1)

1 - 0

 

2

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(2½)

-

6.

Wolf, Armin

 

2080

(1)

½ - ½

 

3

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(½)

-

3.

Krug, Norbert

 

2188

(2)

0 - 1

 

4

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(3)

-

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(3½)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

6.

Wolf, Armin

 

2080

(1½)

-

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(1)

1 - 0

 

2

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(3½)

-

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(½)

1 - 0

 

3

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(4½)

-

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(3)

1 - 0

 

4

3.

Krug, Norbert

 

2188

(3)

-

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(3)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(½)

-

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(1)

1 - 0

 

2

6.

Wolf, Armin

 

2080

(2½)

-

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(5½)

1 - 0

 

3

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(4)

-

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(4½)

1 - 0

 

4

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(3)

-

3.

Krug, Norbert

 

2188

(3)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(1)

-

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(5½)

0 - 1

 

2

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(5)

-

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(1½)

1 - 0

 

3

6.

Wolf, Armin

 

2080

(3½)

-

3.

Krug, Norbert

 

2188

(3)

0 - 1

 

4

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(4)

-

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(4½)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(6)

-

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(1)

1 - 0

 

2

3.

Krug, Norbert

 

2188

(4)

-

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(6½)

0 - 1

 

3

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(1½)

-

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(4)

0 - 1

 

4

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(5½)

-

6.

Wolf, Armin

 

2080

(3½)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(1)

-

3.

Krug, Norbert

 

2188

(4)

1 - 0

 

2

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(5)

-

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(7)

½ - ½

 

3

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(7½)

-

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(6½)

1 - 0

 

4

6.

Wolf, Armin

 

2080

(3½)

-

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(1½)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(5½)

-

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(2)

1 - 0

 

2

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(6½)

-

3.

Krug, Norbert

 

2188

(4)

0 - 1

 

3

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(7½)

-

6.

Wolf, Armin

 

2080

(4½)

0 - 1

 

4

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(1½)

-

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(8½)

0 - 1

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(2)

-

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(6½)

0 - 1

 

2

6.

Wolf, Armin

 

2080

(5½)

-

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(6½)

1 - 0

 

3

3.

Krug, Norbert

 

2188

(5)

-

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(1½)

0 - 1

 

4

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(9½)

-

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(7½)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(2)

-

6.

Wolf, Armin

 

2080

(6½)

1 - 0

 

2

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(2½)

-

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(7½)

0 - 1

 

3

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(6½)

-

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(10½)

0 - 1

 

4

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(7½)

-

3.

Krug, Norbert

 

2188

(5)

1 - 0

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

TWZ

Punkte

Ergebnis

At

1

8.

Rebitzer, Winfri

 

1976

(3)

-

7.

Weichelt, Jens

 

2002

(2½)

0 - 1

 

2

1.

Grimberg, Boris

 

2260

(11½)

-

6.

Wolf, Armin

 

2080

(6½)

1 - 0

 

3

5.

Zehrfeld, Thorst

 

2097

(8½)

-

2.

Bilchinski, Anto

 

2220

(8½)

0 - 1

 

4

3.

Krug, Norbert

 

2188

(5)

-

4.

Romfeld, Michael

 

2119

(6½)

0 - 1